blank

«WirkochenausKartoffeln» (Готовим из картофеля)

В  Немецком историко-культурном центре, филиале Дома дружбы народов Республики Башкортостан, состоялась презентация и мастер-класс по приготовлению немецкого картофельного салата. Картофельные салаты — это классика немецкой кухни.
Картофельный салат готовится по десяткам или даже сотням различных рецептов. Немцы говорят: «У каждой хозяйки свой картофельный салат». И это правда: сытное блюдо на основе картошки с добавлением лука, огурца, колбасы или шпика, бульона и даже яблок можно приготовить совершенно по-разному.
“В нашей семье Oma готовила салат только из картофеля и лука, добавляя соль, перец и уксус. Причем лук не обжаривала. В другой же семье, например у Юлии Артес, наоборот не добавляли уксус”. Так что и правда, в каждой семье есть свой рецепт картофельного салата.
Главный специалист Немецкого центра научила ребят готовить классический немецкий картофельный салат по рецепту своей бабушки. Теперь ребята сами смогут угостить таким интересным и простым в приготовлении блюдом своих родных.

blank