blank

Встреча с почетным жителем села Красный Яр Людмилой Кузьминичной Дударевой

В русском историко-культурном центре “Красный Яр” состоялась встреча с почетным жителем села Красный Яр Людмилой Кузьминичной Дударевой. За чашкой чая в теплой атмосфере в преддверии праздника говорили и вспоминали о былых временах, о родителях – участниках Великой Отечественной войны.
Отец Людмилы Кузьминичны, Артамонов Кузьма Алексеевич, родился в с.Алексеевка Уфимского района в 1911 году. В первые же дни войны был призван на фронт артиллеристом. Закончил войну в г.Шауляй в составе Калининградского фронта, награжден орденами и медалями. После войны работал до пенсии железнодорожником. Людмила Кузьминична вспоминает, что отец не любил говорить о войне,, как и большинство участников войны, но один эпизод его рассказа, она вспоминает до сих пор: как корень большого дерева спас ему жизнь во время артобстрела. “Бог спас”-говорил он.
На прощание Людмила Кузьминична сказала: “Давайте будем гордиться подвигами наших отцов и дедов, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Пожелаю всем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину!”
blank