blank

Вместо любви выбрали патриотизм

В Челябинской области Камышевский совет молодежи провел «Урок мужества», посвященный выводу войск из Афганистана.

Своим визитом мероприятие почтили участники войны в Афганистане Борис Бурханов, Рамиль Галиуллин и Альберт Аглиуллин. Со сцены они поделились воспоминаниями о службе, рассказали, как важна на войне дружба и сплоченность. Отвечая на вопросы зрителей, «афганцы» дали напутствия ребятам.

«Заниматься спортом, хорошо учиться и слушать родителей – качества, которыми должен обладать каждый, – рассказала гость мероприятия, руководитель Башкирского историко-культурного центра в Челябинской области Нурия Иксанова. – Мы разместили небольшую экспозицию с фотографиями Нагимжана Саитхужина, погибшего на поле боя в 1984 году».

Нурия Сагитовна вручила  участникам афганской войны памятные подарки и рассказала о работе БИКЦ, а также пригласила принять участие в проекте по сбору башкирского юмора «Шаяр».

Порадовали зрителей творческими номерами молодые таланты д. Камышевка Анита Иксанова и Валерия Янузакова. Со сцены им вручили благодарственные письма от Совета молодежи.

Память не вернувшихся с той войны собравшиеся почтили минутой молчания .

Гвоздем программы стал мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Борис Аширафович рассказал об устройстве оружия и пошагово показал зрителям процесс его разборки. На это с горящими глазами смотрели все: и дети, и взрослые. Им не терпелось прикоснуться к легендарному автомату. Особенно большой интерес проявляли девочки.

blank