blank

Влюбленные Балтачевского района приняли участие в «Марафоне любви и здоровья»

Мишарский историко-культурный центр совместно с Районным дворцом культуры и Детско-юношеской спортивной школой организовали спортивно-развлекательный праздник. «Марафон любви и здоровья» был приурочен ко Дню влюбленных. Кроме того, участники марафона присоединились ко всероссийскому флешмобу в поддержку сборной России на Зимней Олимпиаде в Пекине.

В состязаниях приняли участие семь семейных и влюбленных пар, представляющие различные организации района. Марафон состоял из нескольких этапов. Первый из них прошел под названием «Найди меня». Здесь мужчинам предлагалось пройти по зигзагообразному маршруту, не задевая кегли. Верные спутницы подсказывали им дорогу.

На втором состязании выяснилась самая быстрая пара:мужчины катали на тюбингах свои половинки. Победу одержала семья, которая дошла до финиша за самое короткое время.

Третье соревнование – на меткость. Каждый участник смог принести дополнительные очки своей семье попаданием дротиков в «сердечки».

По итогам соревнований пара Лидии Мухаматярова и Ильвира Мухаматянова из Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа удостоилась третьего места. Второе почетное место досталось Айдар и Гульназ Галлямовым из Районного отдела культуры. Самой быстрой и меткой оказалась семья Азата и Разили Шаяхметовых. На соревновании они защищали честь Старобалтачевской средней школы №1.

Как рассказывает одна из победительниц, художественный руководитель районного дома культуры Гульназ Галлямова, в ее семье спорт всегда в почете. В свободное время она с мужем и детьми катается на лыжах, посещает бассейн. Глава семьи Айдар Галлямов, преподаватель класса гитары Детской школы искусств, несколько раз в неделю занимается в тренажерном зале.

– На соревнованиях мы поняли, что у нас хромает меткость. Уступили первое место как раз в третьем туре. Будем тренироваться, – рассказала она. – Почаще бы таких семейных мероприятий. Сейчас жизнь такая: очень много времени проводим на работе и очень мало – с семьей. Такие мероприятия объединяют семьи, укрепляют отношения.

Как отметил главный специалист Мишарского историко-культурного центра Айдар Сираев, подобные спортивные мероприятия между семейными парами в районе проводятся второй год подряд. «Планируем сделать их традиционными», подчеркнул он.

Победители получили благодарственные письма от главы Балтачевского района  и памятные подарки.

blank