blank

В УКРАИНСКОМ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ С.ЗОЛОТОНОШКА ПРОВЕЛИ ИГРОВУЮ ПРОГРАММУ «ЕСЛИ Б Я БЫЛ УЧИТЕЛЕМ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Педагог и наставник прямо и косвенно оказывают своё влияние на жизнь людей. Всякий раз, когда мы восстанавливаем в памяти прошедшие годы, рядом с самыми близкими людьми, давшими нам жизнь, мы вспоминаем образы своих учителей. Именно учитель с первыми буквами родного алфавита раскрыл малышу чарующую прелесть чтения. Именно он познакомил растущего человека с великой историей нашего народа, с незаурядными личностями, верой и правдой служившими своему Отечеству. Именно с учителем ученик разделил первый восторг, открывая с ним совершеннейшие образы человеческой мысли. Лучший педагогический опыт и наставничество дает возможность нашим молодым поколениям лучше познать мир, свое предназначение в нем.

23 марта в филиале Дома дружбы народов РБ – Украинском историко-культурном центре с.Золотоношка год прошла игровая программа «Если б я был учителем». Каждый из участников мероприятия, а именно обучающиеся средней школы им.Я.Т.Ткаченко в игровой форме примерили на себя роль учителя. Разыгрывали сценки из школьной жизни, на скорость составляли из букв вырезанных на бумаге слова, связанные со школой, изготовляли школьные стенгазеты.

В завершении игровой программы, главный специалист украинского историко-культурного центра Наталья Капралова напомнила участникам мероприятия:

«Самый удивительный дом – это наша родная школа! Здесь все: детство и юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Какое же огромное сердце имеют наши учителя, чтобы изо дня в день, из года в год, щедро раздавать его по кусочкам! По зову сердца однажды они пришли в школу, и трудятся многие десятилетия, передавая свой опыт и знания детям».

blank