blank

В Украинском ИКЦ состоялся час общения с знатными жителями села Золотоношка

Час общения с интересными и знатными людьми нашего села на тему мастера и рукодельницы нашего села.
Золотоношка – это территория трудолюбивых и талантливых людей, которые любят эту землю и гордятся ее богатством и красотой. Наша земля –  это наша история, наша боль и радость, наша гордость.
Настоящим  украшением нашего села  являются люди, они особенные, присмотришься к ним – и в каждом найдешь какую-то изюминку, что-то такое, чего нет у других.
Среди наших земляков есть много известных, талантливых  людей. Поэтому час общения с интересными и знатными людьми нашего села мы провели с  Новодран Ириной Николаевной. Талант народной мастерицы  многогранен, он бьет ключом трудолюбия и любви к традициям родного народа и является образцом для будущих поколений.  Ирина Николаевна  вышивает рушники и  картины крестиком уже 16 лет. За эти годы   множество вышивок вышло из-под волшебной иглы неутомимой труженицы.  Дома у Ирины Николаевны  настоящая картинная галерея. За год в ней прибавилось 6 картин и 4 рушника с украинским  орнаментом. Все работы очень разнообразные по своему размеру и тематике. Ирина Николаевна рассказывает: « Это мое самое любимое занятие. От него не устаешь, а наоборот, можно сказать, отдыхаешь  душевно».
Работы Ирины Николаевны – настоящее произведение искусства! И все эти шедевры несут  в себе тепло рук и безграничную любовь женщины, ведь все они созданы с душой, с удовольствием!
Работы нашей мастерицы  – украшение любого нашего мероприятия, выставок и композиций.  А какая добрая энергетика идет от  гениальной  вышивальщицы от ее   рушников, вышивок.
Я  с гордостью могу назвать Новодран Ирину Николаевну  выдающейся личностью Золотоношки. Ирина Николаевна  –  берегиня искусства родного края.
Мы все с  нетерпением будем  ждать от Ирины Николаевны  новых работ.

Наталья Капралова, главный специалист Украинского ИКЦ. 

blank