blank

В Уфимском районе прошла Зум встреча, посвященная Международному дню толерантности

Заседание на тему «Толерантность спасет мир» провел Русский историко-культурный центр «Красный Яр» с членами клуба «Русское слово». Мероприятие было посвящено Международному дню толерантности. Основные задачи, которые ставили организаторы zoom-встречи, это прежде всего побудить ребят четко формулировать и высказывать свои мнения, расширить их представления о толерантности, но самое главное — способствовать формированию толерантного мышления, уважения к своим правам и правам других людей.

Ученики двух седьмых классов вместе с учителем Эльвирой Рашитовной приняли активное участие в обсуждении понятия толерантности. Дискуссия сопровождалась презентацией обсуждаемых вопросов: какое из определений слова «толерантность» на разных языках мира импонирует более всего и почему, какие черты присущи толерантной и интолерантной личностям, какие виды толерантности известны ребятам, и какие они не смогли назвать, могут ли люди быть только своими и чужими, что такое многообразие и индивидуальность. Ребятам настолько понравилось отвечать и приводить аргументы по обсуждаемым вопросам, что даже не заметили, что отведенное  для zoom-встречи время быстро промчалось.

Следующая встреча с ребятами состоится в клубе «Русское слово» в начале декабря и будет посвящено 140-летию со дня рождения поэта Александра Блока.

«Ко Дню матери Русский историко-культурный центр «Красный Яр» запускает флешмоб «Поздравь маму». Будем очень признательны за видео и аудио записи со словами благодарности, любви и признательности нашим матерям, бабушкам в социальной сети. Присоединяйтесь!», – напутствовала главный специалист ИКЦ Венера Фарганова.

blank