blank

В Уфимском районе отметили Пушкинский день

Заседание клуба «Русское слово», посвященное Пушкинскому дню в России – Дню русского языка, прошло 7 июня в Русском историко-культурном центре «Красный Яр». Это событие было приурочено к открытию лингвистической смены «Россияночка» при МОБУ СОШ с.Красный Яр.

Участников лингвистической смены школьного лагеря «Россияночка» тепло поздравили специалисты центра и предложили конкурсно-игровую программу «Наш Пушкин» с целью обобщения знаний ребят по сказочному творчеству А.С.Пушкина, совершенствования их художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений и драматизации. Поделившись на две команды «Шмеликов» и «Соколок»(сказочные персонажи произведений Пушкина), ребята достойно прошли испытания по квестовым заданиям. А задания не всегда были простыми и легкими: по иллюстрациям отгадать произведение поэта, ответить на вопросы викторины, найти адресатов по объявлениям, отгадать персонажей сказок по жестам, оживить сказочную картинку, соединить слова и их значения. За каждые верно выполненные задания команды получали бонусы с портретом А.С.Пушкина.

Победителями квестовой игры стали ребята из команды «Соколок». Самые активные участницы игры – Ягафарова Камила и Аминева Илона получили поощрительные призы.

blank