blank

В Уфе закружится Хоровод дружбы народов мира

Уже сегодня в рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF®состоится костюмированный парад в национальных костюмах. Россия установит новый мировой рекорд в двух номинациях – «хоровод, состоящий из наибольшего количества людей разных национальностей в мире» и «хоровод, состоящий из граждан наибольшего количества стран в мире».

Напомним, принять участие в рекорде виртуально могут все желающие. Для этого достаточно выложить на своей страничке в социальных сетях фотографию в национальном костюме, подписать какой национальности он принадлежит, и не забыть указать хэштеги #фольклориадаРекорд #folkloriadaRecord.

Впервые народный массовый обрядовый танец, основной фигурой которого является круг, станцуют не только представители более 100 национальностей проживающих в регионе, но и стран мира. Круговая композиция, символизирующая солнце, откроет главную концертную площадку мероприятий VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Республике Башкортостан.

Хоровод дружбы народов мира закружится на площади Амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2.

blank