blank

В Уфе в рамках Фольклориады-2021 поставят новый хороводный рекорд

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в Хороводе дружбы народов мира, который состоится 4 июля 2021 г. в г. Уфа. В нем примут участие не только делегации-участницы VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Республике Башкортостан, но и представители народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Республика установит мировой рекорд в двух номинациях – «хоровод, состоящий из наибольшего количества людей разных национальностей в мире» и «хоровод, состоящий из граждан наибольшего количества стран в мире».

Старт парада участников Фольклориады-2021 от БГАТД им. М.Гафури запланирован на 17.00. Пройдя шествием до главной площадки «Сердца фольклориады», они заведут хоровод.

Впервые народный массовый обрядовый танец, основной фигурой которого является круг, станцуют не только представители более 100 национальностей проживающих в регионе, но и стран мира. Круговая композиция, символизирующая солнце, откроет главную концертную площадку мероприятий VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Республике Башкортостан.

Все участники Хоровода дружбы народов мира на площади Амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2, будут поощрены памятными подарками.

blank