blank

 В УФЕ, В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК «МОСТ ДРУЖБЫ»

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Региональная общественная организация поддержки и содействия азербайджанского народа Башкортостана совместно с Домом дружбы народов Республики Башкортостан традиционно к этому Дню провел благотворительное мероприятие для детей семей мобилизованных. Сегодня на водную прогулку по реке Белой на теплоходе «Чайка» были приглашены более 100 детей, чьи папы сегодня находятся на СВО и азербайджанские дети.

Для детей и их родителей был организован настоящий фееричный праздник с вкусными сладкими столами, вкуснейшим чаем, разнообразными соками и фруктами, интересными конкурсами и зажигательными танцами. Дети в этот день были в центре внимания организаторов и непосредственными участниками действа.

Праздник открыла заместитель директора Дома дружбы народов Республики Башкортостан Эльмира Саматова. Также детей на празднике приветствовали почетные гости: заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, вице-президент Гильдии российских адвокатов, председатель президиума Гильдии российских адвокатов по Республике Башкортостан, Почетный адвокат России Валех Аббасов. Они поздравили детей с наступающим праздником Днем защиты детей, пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе, счастливого детства, отметили, что всегда, по традиции, будут по возможности оказывать поддержку и организовывать подобные мероприятия, чтобы дети и их родители чувствовали внимание и заботу.
«У нашего народа есть добрая традиция делиться и помогать тем, кто особо нуждается в поддержке и добром слове. Поэтому не считаю такую акцию чем-то особенным для себя, так должны поступать все, у кого есть такая возможность. В этой акции участвовали и мои дети. И самая большая благодарность для меня в таком случае являются счастливые лица детей и их родителей», — отметила руководитель Региональной общественной организации поддержки и содействия азербайджанского народа «Дом дружбы народов» Республики Башкортостан Рана Ибрагимова .
Это было яркая и незабываемая прогулка на теплоходе «Чайка», которая запомнится детям надолго!
blank