blank

В УФЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

3 ноября в конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства — празднику, который символизирует единение и сплоченность народа. Фойе украшали подготовленные Республиканским музеем Боевой Славы выставки, которые рассказывали о ратном и трудовом подвиге нашего народа, дружбе и сплоченности жителей. Представители разных этносов Башкортостана общались и фотографировались, звучала разноголосая речь на многих языках. Мы вместе — эти слова объединили всех приглашенных на праздничный вечер.

Мероприятие началось с пролога — вокально-хореографической композиции «Мы — единая страна» в исполнении лидеров и активистов национально-культурных центров республики, специалистов Дома дружбы народов Республики Башкортостан и уфимского ансамбля песни и танца «Мирас».

Собравшихся приветствовал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров:
— Сегодня весь наш многонациональный народ в едином порыве встал на защиту Отечества. Мы сплотились вокруг нашего президента Владимира Владимировича Путина, чтобы победить нацизм. Наши земляки достойно выполняют свой воинский долг и вновь сражаются за Донбасс. Сегодня мы стали еще сильнее: в нашу российскую семью вернулись братские народы Донбасса, Запорожья и Херсона. Они сделали свой судьбоносный выбор — навечно быть с Россией.
Современный Башкортостан — надежный боевой тыл страны. Мы обладаем мощной промышленностью, крупными предприятиями энергетики и оборонного комплекса. Все они вносят важный вклад в укрепление мощи нашей страны, в защиту ее государственного суверенитета. В нашем крае в мире и согласии живут представители многих народов, и каждый из нас с гордостью может сказать: Башкортостан — это моя республика, это моя Родина. Большое счастье — жить и трудиться на этой прекрасной земле. Добрые дела продолжат наши дети, внуки, правнуки, пусть так и будет!

 

Источник: БАШИНФОРМ

 

blank blank blank blank blank blank

blank