blank

В Уфе состоится фестиваль по славянской культуре

28 мая в г.Уфе на территории городского центра «Арт-квадрат» состоится  республиканский фестиваль  «Славяне XXI века», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Гостей ждут мастер-классы по народным ремеслам, ярмарочные забавы, красочная театрально-концертная программа.

Фестиваль объединит представителей самых разных народов, проживающих на территории Башкортостана. Мероприятие пройдет в рамках объявленного Года  культурного наследия народов России. В фестивале участвуют историко-культурные центры Дома дружбы народов РБ и коллективы из разных районов и городов  республики.

Гости фестиваля  смогут познакомиться с традициями, обычаями, обрядами и играми славянских народов. Будут работать историческая, ремесленная, театральная площадки. Гости фестиваля смогут также  приобрести изделия народных промыслов на ярмарке.

В программе фестиваля –  выступления театральных и музыкальных коллективов, самодеятельных и профессиональных мастеров сцены, интерактивы, активности для детей и взрослых.
Праздник проводится с целью сохранения и развития культуры, и укрепления дружбы между народами Республики Башкортостан.

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», Республиканский центр народного творчества и Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

blank