blank

В Уфе прошла конференц-сессия по обучению экспертного сообщества республики

Дом дружбы народов РБ принял участие в конференц-сессии по обучению экспертного сообщества республики, ставшей отправной точкой деятельности экспертного совета республики в сфере молодежных проектов. Она прошла в Конгресс-холле «Торатау» 13 марта. Здесь собрались представители молодежной политики, помогающие молодежи выигрывать гранты на реализацию социальных проектов в разных сферах.

Региональных экспертов ждала насыщенная программа, работа в командах над оценкой проектов, а также полезные знакомства и актуальные образовательные площадки.

Федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи Светлана Астахова рассказала об особенностях экспертной работы и раскрыла механизмы грантовой поддержки Росмолодежи в 2021 году.

Все участники конференц-сессии получили из рук министра молодежной политики и спорта РБ Руслана Хабибова свидетельства о присвоении статуса «региональный эксперт-консультант». В ближайшие дни они приступят к проведению консультаций для молодежи Башкортостана: будут готовить ее к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который продлится до 7 апреля.

От Дома дружбы народов РБ в мероприятии приняла участие Гульназ Адгамова, которая готовит проект в сфере межнациональных отношений. Методист учреждения стала победителем конкурса, проводимого в рамках в конференц-сессии и получила поощрительный приз.

blank