blank

В Уфе прошел многонациональный забег «Бергә»

В Уфе прошел многонациональный забег «Бергә», приуроченный ко Дню Республики Башкортостан. Более 100 представителей 30 национальностей, проживающих в регионе, собрались 8 октября под открытым небом, на футбольном стадионе «Динамо». Их приветствовали заместитель директора Дома дружбы народов РБ Альмира Кулдавлетова и председатель совета Региональной общественной организации физкультурно-спортивное общество «Спартак» Республики Башкортостан Руслан Бикимбетов.

В групповых забегах на дистанцию 800 метров между собой соревновались студенты Башкирского государственного медицинского и Уфимского государственного авиационного технического университетов.

Победителем среди мужчин стал Варнель Кимпеди (Республика Конго) из команды БГМУ. 2 место занял Артем Львов из подросткового клуба при БГМУ, 3 место – Миателана Геш Тефред из Конго (БГМУ).

Среди девушек лучшей стала также представительница команды БГМУ – Регина Бикташева. Серебро у будущего медицинского работника Эльвиры Насыровой, на 3 месте Элиза Юнусова из подросткового клуба.

Победители награждены медалями, грамотами и призами. Все участники получили сертификаты.

Организатором межнационального спортивного соревнования выступил Дом дружбы народов РБ.