blank

В Уфе пройдет Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем»

Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем» пройдет 19 сентября 2021 г. в Уфе. Организаторами выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ «Дом дружбы народов РБ», РОО «Ассамблея народов РБ».

Фестиваль при поддержке Администрации Советского района г. Уфы и руководства парка имени Ивана Якутова проводится в пятый раз. Он представит новых участников и творческие силы из республики и из-за ее пределов. Мероприятие пройдет при активном участии кавказских диаспор с участием национально-культурных общественных организаций, деятелей культуры и искусства, самодеятельных художественных коллективов, студентов вузов и ссузов, профессиональных исполнителей и коллективов.

Национальная культура народов Кавказа гармонично вольется в созвездие культур народов Башкортостана. Прозвучат азербайджанские, дагестанские, грузинские, армянские и чеченские мелодии.

Начало фестиваля в 13.00 часов.

Добро пожаловать!

blank