blank

В Уфе открывается трехневный семинар по этнотуризму

Открытие трехдневного обучающего семинара на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий состоится 22 марта в Уфе. В нем примут участие специалисты и экскурсоводы историко-культурных центров Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации – филиалов ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан, а также муниципалитетов.

Проект реализуется РОО Ассамблея народов Республики Башкортостан на средства Гранта Президента РФ «Межрегиональный фестиваль этнотуристических практик – Этнотурфест «Многоцветье Башкортостана».

Об этнокультурном многообразии Башкортостана и перспективах развития этнотуризма пойдет речь на семинаре. Специалисты историко-культурных центров познакомятся с современной методикой проведения экскурсий, получат рекомендации для составления методических разработок. В свою очередь они представят этнокультурный потенциал своих историко-культурных центров, а также примут участие в конкурсе мастерства экскурсоводов, который будет организован сотрудниками Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий.

По завершению семинара, 24 марта, состоится круглый стол «Внутренний туризм как форма сохранения этнокультурного развития народов России: задачи, перспективы».

Реализация программы семинара будет способствовать повышению профессиональной компетентности сотрудников историко-культурных центров, как экскурсоводов, и распространению туров по событийному туризму.

blank