blank

В Уфе объявили победительницу «Мисс Содружество — 2021»

В Уфе объявили победительницу «Мисс Содружество — 2021»
В Уфе завершился Республиканский конкурс этнической красоты и таланта «Мисс Содружество-2021». Заветный титул завоевала представительница кыргызского народа Нурайым Бактыбекова.
Межнациональное жюри, среди которых были деятели культуры, руководители диаспор, этнографы и историки вывели следующие результаты:
● Зубаржат Юнусбаева — представительница башкирского народа победила в номинации «Мисс Медиа»;
● Ирина Толмашова — представительница шорского народа победила в номинации «Мисс Дружба»
● Рипсимэ Мартиросян — представительница армянского народа победила в номинации «Мисс Энергия»
● Фанзиля Сибгатуллина — представительница татарского народа победила в номинации «Мисс Гармония»
● Данара Айдарбек – представительница казахского народа победила в номинации «Мисс Этно».
•Мариалина Нуриахметова — представительница удмуртского народа победила в номинации «Мисс Артистизм», ей также вручен специальный приз от детско-юношеского телеканала «Тамыр».
«Нашему проекту уже четыре года. Второй год подряд уникальный в своём роде конкурс мы проводим в телевизионном формате. Совместно с телеканалом «Тамыр» мы подготовили цикл репортажей о семи народах, которые проживают на территории нашей республики. Выпуски транслировались каждую неделю по четвергам. Я за всеми наблюдала, за всеми следила и, как по мне, каждая из наших участниц была достойна победы! Каждый из них очень достойно представила культуру своего народа» — делится руководитель проекта Земфира Рашитова.
«Радует, что каждый год в проекте принимают участие представительницы разных национальностей, которые не принимали участие ранее. Башкортостан является самым межнациональным регионом России и я думаю, что нужно ещё несколько десятков лет, чтобы в рамках проекта «Мисс Содружество» рассказать и показать всю красоту народов нашей республики», – СММ менеджер, дизайнер
Залина Мурзагулова.
Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Детско-юношеский телеканал «Тамыр».

blank