blank

В УФЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ СОСТОЯЛОСЬ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

20 декабря в Уфе в Национальном молодежном театре имени М.Карима прошло новогоднее представление для детей из семей мобилизованных, находящихся в местах боевого слаживания и на передовой в СВО. На праздник были приглашены около 60 уфимских детей. Дом дружбы народов Республики Башкортостан совместно с Национальным молодежным театром при поддержке Министерства культуры республики создали предновогоднее праздничное настроение детишкам. Представление началось в фойе около красивой елки, где дети разных национальностей демонстрировали свои таланты – рассказывали стихи, пели песни и исполняли танцы разных народов.

Детей пришли поздравить почетные гости – заместитель председателя Государственного собрания РБ Рустем Ахмадинуров, председатель Президиума Гильдии российских адвокатов по Республике Башкортостан Валерий Аббасов

Рустем Ахмадинуров,
заместитель председателя Государственного собрания РБ:
«Сегодня у большинства детей папы выполняют боевые задачи на спецоперации и дети должны почувствовать заботу и внимание не только близких, но и всех неравнодушных людей, которые им желают добра. Не даром Дом дружбы народов является организатором данного мероприятия, потому что мы увидели и башкирские и азербайджанские танцы, татарские и русские выступления детей. Мне кажется, что дети действительно почувствовали нашу поддержку и на мой взгляд это придаст сил нашим бойцам сегодня на передовой».

Эльмира Саматова,
з
аместитель директора Дома дружбы народов Республики Башкортостан:
«На нас выпала благородная миссия, которая очень важна и нужна сегодня – это поддержка детей и семей мобилизованных. Я очень рада, что совместными усилиями получился такой яркий многонациональный Новогодний праздник».

После хоровода около елки детей пригласили на новогоднюю сказку, который подготовил Национальный молодежный театр им. М.Карима. Детям очень понравилось представление про самоуверенного всезнайку – зайчика по имени Длинноух. Эта постановка учит тому, как важно принимать друзей такими, какие они есть. Проникались к героям с симпатией не только дети, но и взрослые, что подарило всем веселое новогоднее настроение.

В конце мероприятия руководитель Региональной общественной организации поддержки и содействия азербайджанского народа «Дом дружбы азербайджанского народа» Республики Башкортостан Ране Ибрагимова вручила всем детям сладкие подарки и отметила, что в такое сложное время готовы поддержать тех, чьи отцы и сыны находятся в СВО. В тяжелые времена будем идти рука об руку вместе. Наша сила в единстве!

blank