blank

В Удмуртском историко-культурном центре оформили выставку, посвященную Дню Конституции РФ

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В удмуртском историко-культурном центре была оформлена выставка посвященная Дню Конституции РФ.
С учащимися 6 класса Новотатышлинской средней школы провели информационный час на тему “Конституция основной закон нашей жизни”.
«Дети более восприимчивы к информации, у них формируются общие представления об окружающем мире.
Для того чтобы ребенок полюбил Родину ему нужно знать о ее особенностях, что она дает каждому гражданину. Нам необязательно углубляться в научную терминологию, достаточно в простой форме рассказать об основных моментах.
Например, если речь идет о том, что получает ребенок, то можно рассказать о бесплатном и доступном образовании для каждого. Вспомнить о царских временах, где далеко не все родители могли обучить школьное обучение.
Также дети защищены государством и их нельзя заставить работать, так как вопрос обеспечения законодательно закреплен за родителями. Каждый гражданин имеет право на сохранность имущества, жизни и т.п.
Я не старалась рассказать за одну беседу все, предоставила информацию постепенно. В качестве наглядного материала использовала изображение государственных символов власти», -отметила главный специалист ИКЦ  ИринаСамигулова.

blank