blank

В Удмуртском ИКЦ состоялась вечер-встреча «Шуныт пумиськонъёс» с клубом удмуртских женщин

Вечер – встреча с клубом удмуртских женщин  «Шуныт пумиськонъёс» («Теплые встречи») прошёл в удмуртском историко-культурном центре в рамках Международного дня сельских женщин.
Вот уже седьмой год в ИКЦ работает клуб удмуртских женщин “Эшъяськон тугоко”. За это время проведено много различных мероприятий, женщины из 10 сёл Татышлинского района являются организаторами и участниками всех мероприятий ИКЦ. Огромная работа ведётся по сохранению языка и культуры, традиций и обычаев удмуртского народа.
– Международный день сельских женщин, отмечаемый ежегодно 15 октября, напоминает нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд, – отметила Ирина Самигулова, главный специалист филиала Дома дружбы народов РБ в Татышлинском районе. – Благодаря труду сельских женщин на прилавках магазинов каждый день появляется мясо, молоко, хлеб, масло и многие другие продукты. День сельских женщин обедняет тружениц всех профессий, проживающих в сельской местности. А женщины которые  находят время для общественной жизни заслуживают большого уважения и похвал.
В этот праздничный вечер прозвучали стихи и песни в каждом из которых славили сельскую женщину, труженицу и хранительницу очага, активистку и красавицу.

blank