blank

В Свердловской области подошел к концу молодежный телевизионный проект «Школа с акцентом»

В Свердловской области подошел к концу молодежный телевизионный проект «Школа с акцентом» в котором приняла участие методист Башкирского историко-культурного центра в регионе Юлия Нуриахметова.
«Цель проекта «Школа с акцентом» – научить молодежь открыто заявлять о своей национальности, гордиться принадлежностью к тому или иному народу, – рассказала руководитель проекта Анна Авдеева. – Это настоящая школа не только блогерства, но и дружбы».
12 ребят разной национальности за два месяца обучения научились создавать короткие ролики. Каждый подготовил видеоролики, посвященные рецепту национального блюда, любимому семейному национальному празднику и традициям, национальному костюму, а также традициям.
«Спасибо проекту «Школа с акцентом» за бесценный опыт и мастер-классы, за незабываемые эмоции и дружелюбных профессионалов. Я очень счастлива, что встретила таких искренних людей, – поделилась эмоциями Юлия Нуриахметова, методист БИКЦ в Свердловской области. – Отдельное спасибо съёмочной группе за труд, и ведущим, которые всегда на связи 24/7. Спасибо за открытость и профессионализм Сергею, который монтировал наши ролики, за терпение, за секреты монтажа. Вы самые лучшие!!!»
Учеба проходила в легкой, доступной, интересной форме – были и выездные мастер-классы, и общение с приглашенными гостями в студии, и съемки на улице и в музее.
«Благодарю за такой яркий проект. Вам удалось за два месяца показать самобытность народа каждого участника. Научить ребят создавать свои видео. Сейчас эти видео ролики входят в большой федеральный проект «Школа с акцентом», и многие имеют возможность ознакомиться с традициями башкир на Ютуб канале проекта. Видно как профессионально изменились видео, которые создает Юлия после обучения на проекте», – отметила Светлана Кульмурзина, главный специалист Башкирского историко-культурного центра в Свердловской области.
С видеороликами, созданными Юлией на проекте можно ознакомиться по следующим ссылкам:
1. личная визитка https://www.youtube.com/watch?v=h5o9-58U6Uc
2. рецепт национального блюда кыстыбый https://www.youtube.com/watch?v=MqjDcXh2pf4
3. национальный праздник Каргатуй https://www.youtube.com/watch?v=MV_TFv22Tgc&t=54s   
4. башкирский национальный костюм https://www.youtube.com/watch?v=9Eh2XJG9sdM&t=10s 
5. национальные семейные традиции https://www.youtube.com/watch?v=XjO7oHvaz6w
Подробнее о том как все происходило – смотрите в финальном видео:

blank