blank

В Сургуте и Нижневартовске провели мастер-классы по играм КВН на башкирском языке

На прошлых выходных в ХМАО-Югре побывала Башкирская Открытая Лига КВН. Представители Лиги провели мастер-классы в г.Сургуте и г.Нижневартовске по организации и проведению детских игр КВН на башкирском языке. Программа мероприятия включала в себя вводную часть, а также показательное выступление команды.

Филиал Дома Дружбы народов Республики Башкортостан башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре с председателем Башкирская Открытая Лига КВН Карим Уралов проговорили и наметили новые проекты на 2023 год в округе. Общались с проживающими в Югре земляками, поработали с общественниками, обсуждали планы на будущее, провели мастер – классы для детей и молодежи по написанию сценариев КВН.

Башкирский-историко-культурный центр в ХМАО-Югре выражает огромные слова благодарности Дому Дружбы народов г.Сургута, исполнительному директору Курултая (конгресс) башкир ХМАО-Югры Гульсире Абдрашитовой, Центру реализации профилактических программ, местной общественной организации “Башкирская национально-культурная автономия г.Сургута”,  региональной молодежной общественной организации “Башкиры Югры” за поддержку и за помощь в организации мероприятия.

blank