blank

V съезд Общества башкирских женщин

8 декабря 2022 года прошел в офлайн и онлайн форматах V съезд Общества башкирских женщин, посвященный 30-летию организации.
На съезде выбрали председателя Общества башкирских женщин. Единогласно было принято решение переизбрать на новый срок действующего руководителя — депутата Госсобрания – Курултая РБ, доктора филологических наук Гульнур Кульсарину, которая успешно руководит организацией уже с 2017 года.

За эти годы инициированные Гульнур Кульсариной социально-благотворительные, культурные, спортивные проекты Общества башкирских женщин снискали заслуженную популярность и славу: это и конкурс «Женщина — мать нации», и «Школа батыров», и проект «Бабушкины сказки», и автопробег «Бэндэбикэ», и фольклорный фестиваль народных целителей «Сила земли» и многие другие, всего около 100 проектов. Организация заключила соглашения о сотрудничестве со многими организациями, во взаимодействии с которыми в дальнейшем проводились крупные события. Большая работа проводится по возвращению имен авторитетных башкирских женщин. Так, члены организации стали награждаться высшей наградой Общества — медалью имени Рабиги Кушаевой.
Большую волонтерскую работу члены Общества башкирских женщин проводили во время пандемии коронавируса и проводят в настоящее время с начала специальной военной операции – был создан Комитет матерей и жен военнослужащих СВО, регулярно собирается и отправляется гуманитарная помощь.
К этому событию подключились более 200 делегатов из Республики Башкортостан и из регионов России — Челябинской, Оренбургской, Самарской областей, Республики Татарстан, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из городов Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Главный специалист филиала Дома Дружбы народов Республики Башкортостан башкирского историко-культурного центра в ХМАО-Югре Дина Булякова по итогам выборов включена в основной состав Правления Общества башкирских женщин!
Филиал Дома Дружбы народов Республики Башкортостан башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре желает Обществу башкирских женщин добра и процветания, а руководителю Общества башкирских женщин Гульнур Кульсариной здоровья, благополучия, мира и гармонии, успехов и новых достижений в профессиональной деятельности!

blank