blank

В селе Пришиб Благоварского района открыли мемориальную доску солдату, погибшему на Украине

Цветы, воздушные шарики, белые банты и фартуки. 1 сентября! В школу бегут весёлые первоклашки. Первая школьная линейка. Что может быть волнительнее и торжественнее.

Но эта линейка началась по-другому.

1 сентября, на торжественной линейке средней школы села Пришиб Благоварского района была открыта мемориальная доска Енькову Валерию, погибшему в ходе специальной операции на Украине. Немецкий историко-культурный центр филиал ГБУ ДДН РБ принял участие в торжественном мероприятии.  «Это наша общая боль и трагедия. И в последний путь мы провожали нашего героя всем поселением из СДК с. Пришиб. И сейчас, мы все вместе присутствуем на открытии мемориальной доски», – отметила Марина Бобб, главный специалист филиала Дома дружбы народов РБ.

Валера Еньков вырос в большой и дружной семье. Он, как и все его сестры и брат, учился в школе села Пришиб. Поэтому вопрос о месте для мемориальной доски в память о нем не стоял. В торжественном открытии мемориальной доски также присутствовали глава Благоварского района Марат Юсупов и брат Валерия Евгений. Евгений сердечно поблагодарил жителей за память о брате.

blank