blank

В селе Николо-Березовка Краснокамского района для детей провели мероприятие “За Россию”

“За Россию” . Песни о России, мастер-класс по изготовлению матрешки, полоса препятствий-в селе Николо-Березовка Краснокамского района для детей провели мероприятие “За Россию”.

Мероприятие состоялось 14 июля в парке Победы  в рамках традиционной игровой детской площадки “Сундучок игр”.

 

«Патриотизм начинается с детства, любовь к своей семье, к родным местам, забота о родной природе и, конечно,  гордость за свой народ. А также это и  знание национальной культуры, традиций и фольклорных обрядов»,- говорит главный специалист ИКЦ «Никольский храм» Елена Апакова.

 

Историко-культурный центр “Никольский храм” организовал мастер-классы по изготовлению русской матрёшки и кукол- оберегов. Желающих смастерить своими руками поделки в этностиле было много.

Детскую игру – лото с военной техникой провел Районный историко- краеведческий музей. Межпоселенческая центральная районная библиотека организовала тематическую выставку, посвящённую великим российским правителям. Самых сильных, ловких, смелых и быстрых помогла выявить спортивная игровая полоса препятствий. В завершении все участники получили сладкие призы и подарки.

blank