blank

В с. Темясово провели информационно-политический час «День Конституции РФ»

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции РФ. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации..
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

К этому дню в МОБУ СОШ с. Темясово провели информационно-политический час на тему : «День Конституции РФ», в котором приняли участие школьники 6 класса МОБУ СОШ с. Темясово.

Целью и задачей которых стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

На мероприятие дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились с историей появления Конституции, её предшественниками,  вспомнили основные символы России. Узнали, что Конституция – основной закон государства, выражающий волю и интересы народа. В ней записаны наши права и обязанности. Ребята усвоили, что кроме прав, у них есть много обязанностей: соблюдать законы России, заботиться об окружающих людях, сохранять природу. А главная обязанность – хорошо учиться, чтобы в будущем  каждый из них могли внести посильный вклад в развитие России.

blank