blank

В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ» РУССКИЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР “КРАСНЫЙ ЯР” ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КНИЖНОЙ ЗАКЛАДКИ ИЗ ФЕТРА

 

 

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Впервые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

 

В рамках «Недели детской книги» 29 марта на базе Модельной библиотеки села Русский историко-культурный центр «Красный Яр» для юных читателей провел мастер -класс по изготовлению книжной закладки из фетра.

Ведь образ матрёшки символичен и многозначен.  Матрёшка – это национальный символ России, излюбленный сувенир для иностранцев.

Книжные закладки давно живут между страниц книг. Появились они еще в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. Каких только закладок не было — шелковые, вышитые, с различной символикой и видами. Вот и сегодня читателям удалось изготовить оригинальную закладку для книг своими руками

#дднрб #икцкрасныйяр #уфимскийрайон #неделядетскойкнигиМетодист ИКЦ «Красный Яр» Алёна Шамсутдинова

blank