blank

В Оренбургской области состоится межрегиональный онлайн-конкурс «Йәшәй әле башҡорт моңдары»

Башкирский историко-культурный центр Дома дружбы народов РБ в Оренбургской области проводит межрегиональный онлайн-конкурс башкирской песни «Йәшәй әле башҡорт моңдары». Цель мероприятия – пропаганда башкирской эстрадной и народной песни, сохранение национальных обычаев, традиций и культуры, а также развитие традиций народного исполнительства. К участию приглашаются солисты и коллективы без возрастных ограничений.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 октября 2022 года выслать видеозапись исполнения песни на башкирском языке на фоне надписи названия конкурса «Йәшәй  әле башҡорт моңдары» на адрес электронной почты orenburg.bikc@mail.ru с указанием ФИО участника, названия исполняемого произведения и контактным данными.

Конкурсные работы будут размещены в социальных сетях БИКЦ в Оренбургской области. Победителей определит жюри онлайн-конкурса, в состав которого вошли известные эстрадные исполнители и деятели культуры Республики Башкортостан и Оренбургской области. Они определят среди участников конкурса обладателей дипломов I, II и III степени среди народных, самодеятельных коллективов, солистов, дуэтов, трио и квартетов. Возрастные категории участников – до 18 и старше 18 лет.

Основные критерии оценки – уровень исполнительского мастерства и индивидуальность исполнителя.

Все участники конкурса будут удостоены сертификата участника.

Итоги конкурса будут объявлены 30 октября 2022 г.

По всем организационным вопросам обращаться по номеру: 8-922-555-09-02

blank