blank

В Оренбургской области пройдут Дни башкирской культуры и просвещения

В рамках Дней башкирской культуры и просвещения в Оренбургской области 27-28 ноября 2020 г. пройдет ряд мероприятий в очно-заочном формате. В них примут участие делегации из Башкортостана и башкиры региона. В частности, запланировано посещение филиала Дома дружбы народов РБ.

27 ноября в 11.00 пройдет официальная встреча с Алексеем Губановым, и.о. главы Кувандыкского городского округа. В 12.30 гости посетят Дом школьников и пионеров г. Кувандык с целью ознакомления с деятельностью кружка по изучению башкирского языка, культуры и традиций башкирского народа. С 15.30 до 17.00 запланировано мероприятие в с.Сунарчи Саракташского района. Там пройдет встреча с активистами местных общественных организаций.

28 ноября в 11.00 в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской состоится круглый стол в дистанционном формате на тему «История, язык и культура башкир Оренбуржья». В нем примут участие ученые-историки Республики Башкортостан и Оренбургской области. Мероприятие откроется приветствием вице-губернатора, заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике, министра региональной и информационной политики Игоря Сухарева. В 14.15 начнется онлайн-встреча с руководителями и активистами башкирских общественных организаций Оренбургской области. На 16.30 запланировано посещение делегацией Башкирского историко-культурного центра в Оренбургской области.

blank