blank

В Оренбургской области подвели итоги областного онлайн конкурса чтецов стихотворений на башкирском языке

Итоги областного онлайн конкурса чтецов стихотворений на башкирском языке “Тыуған яҡтарымдан елдәр иҫә” (“Дуют ветры из родных краев”) подвел Башкирский историко-культурный центр Оренбургской области. Напомним, прием работ шел с 15 августа по 2 сентября. За это время заявки поступили не только от жителей области, но и соседних регионов. Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства образования Оренбургской области и ГБУ Дом дружбы народов РБ.

Целью мероприятия являлось развитие интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, сохранение историко-культурных традиций башкирского народа. В конкурсе приняли участие как взрослые, так и учащиеся образовательных организаций. Участники делились на две возрастные категории – до и старше 18 лет.
Все участники Конкурса были удостоены Дипломами.

Авторитетным жюри Победителем конкурса среди детей признан Вильдан Султангужин из села Сунарчи Саракташского района, среди взрослых – Резида Гайсина (с.Гумирово Новосергеевского района).
Лауреаты I, II, III степени были награждены сертификатом в магазин канцтоваров и книг.

blank