blank

В «Никольский храме» провели квест – игру «Петр I – великий император России»

2022 год знаменуется 350-летием со дня рождения Петра I. В честь этой даты сотрудники историко-культурного центра «Никольский храм» провели квест – игру «Петр I – великий император России». Цель игры – развить у детей интерес к истории Родины.
Во время квеста ребятам предстояло отправиться в путешествие по станциям, чтобы поиграть и повеселиться. Участники поделись на команды и в ходе игры проверили свои знания о деятельности и личности Петра I. Побывали на таких станциях как: «Знатоки алфавита», «Лабиринт Петра I», «Корабельная», «Таинственная»,  “Черный ящик” и другие.
– Призы у нас были необычные – они все были связаны с Петром I, все то что великий император привёз в нашу страну. Ну конечно мы не забыли что в России начало года 1 января введено первым российским императором Петром I в 1699 году, став одной из его реформ. Новый 1700 год праздновался в Москве по царскому приказанию целых семь дней: домовладельцы должны были ставить перед домами и воротами, для украшения, хвойные деревья, и каждый вечер зажигались смоляные бочки, пускались ракеты, палили из двухсот пушек перед Кремлём и в частных дворах из маленьких орудий, – рассказала о мероприятии методист центра Анастасия Гиниятуллина.
blank