blank

В районах республики прошли праздничные мероприятия

11 октября 2020 года республика празднует 30-ю годовщину провозглашения Декларации о государственном суверенитете Башкортостана. В Краснокамском районе праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло сегодня, 9 октября 2020 г.
В с.Николо-Березовка на площади перед Администрацией МР разместились выставки декоративно-прикладного искусства. Их организовали историко-культурный центр “Никольский храм”, МЦРБ, ДШИ и другие мастера. Центральным элементом праздника стала башкирская национальная юрта с шикарным внутренним убранством и разнообразными блюдами башкирской кухни.
Мероприятие украсили концертные номера вокальных и танцевальных коллективов ЦРДК, ДШИ с. Николо-Березовка и с. Куяново,а также  солистов из г. Нефтекамск и конкурсы.
blank blank blankblank blank
blankblank

Праздничные мероприятия прошли и в Благоварском районе. Одним из организаторов выступил Немецкий историко-культурный центр. В Доме культуры с.Пришиб прошёл праздничный концерт, викторина для юных участников мероприятия, в которой каждый мог стать активным участником “Умники и умницы” и лото “Национальные кухни Башкортостана”.

blank blank blank blank blank blank blank blank

Мероприятие “Башкортостан – родина славных сыновей” прошло в преддверии Дня Республики Башкортостан в Башкирском историко-культурном центре им.М.Гареева. Главный специалист учреждения Гузель Нуриева познакомила учащихся с государственными символами республики.

“Порадовало, что наши юные участники – учащиеся 1 “Б” класса СОШ им.Т.Рахманова очень хорошо знают нашего народного героя – Салавата Юлаева, – поделилась Гузель Расимовна. – Говорили мы и о дважды герое Советского Союза Мусе Гарееве. Детство, юность , боевые подвиги нашего земляка заставили задуматься и возгордиться юных посетителей центра. По пройденной теме мероприятия ребята прошли тест-опрос и получили от нас оценку 5!”

Ребята пришли не с пустыми руками – подарили Башкирскому ИКЦ свои рисунки.

blank blank blank blank  Праздничный концерт прошел и в с.Усень-Ивановское Белебеевского района. В нем принял участие главный специалист Цветаевского литературного историко-культурного центра Андрей Аксенов.

blank blank blank

В Красном Яре прошла познавательная программа “Мы дети Башкортостана”.
В ходе мероприятия дети рассказывали стихотворения о красоте родного края, играли в народные игры и рисовали один из символов Республики Башкортостан – флаг.
Самые активные были награждены грамотами за активное участие в мероприятиях СКЦ “Красный Яр”.

blank blank blank blank blank

blank