blank

В Краснокамском районе прошел «Рождественский разгуляй»

В Краснокамском районе 7 января 2021 г. состоялся праздник «Рождественский разгуляй». Традиционно он прошел в д.Раздолье, в лесу у пруда. Были здесь и ряженые, и веселые скоморохи-потешники, устроившие веселые зимние забавы с детьми и их родителями, игры и гадания.

Приятным сюрпризом для гостей и жителей деревни стало выступление творческих коллективов района. Порадовали песнями заслуженная артистка Республики Башкортостан и Марий Эл Полина Итальева, вокальный ансамбль «Кружева» ЦРДК. С весельем и задором выступил фольклорный коллектив «Калинка» и другие творческие коллективы Раздольевского СДК.

Историко-культурный центр «Никольский храм» организовал для гостей праздника игровую программу «Мёрзнуть нам нельзя».

«Мы рады быть причастными к такому чудесному празднику, – поделилась главный специалист ИКЦ Елена Апакова. – Это праздник, который приносит в каждую семью гармонию и благополучие. Все мы получили положительный заряд энергии на целый год».

Присутствующие приняли участие в массовом дружном хороводе. Грелись не только положительными эмоциями и подвижными играми, но и горячим чаем из самовара и горячими блинами.

blank