blank

В Кармаскалинском районе выбрали обладательницу титула «Мисс Весна-2021»

Традиционный конкурс «Мисс Весна-2021» прошел 7 марта в Суук-Чишминском модельном доме культуры Кармаскалинского района. Его организовал Чувашский историко-культурный центр.

«На дворе весна. Она ассоциируется с такими словами как любовь, очарование, обаяние, красота. Чтобы стать самой–самой, девочка должна обладать не только красотой, талантом, очарованием, но и умом. И, конечно, такие есть в нашем селе – Таисия Матвеева, Каролина Васильева, Элина Саймуллова и Виктория Бильдюк. Сегодня вместе с группами они поддержки пришли на конкурс, – рассказала руководитель ИКЦ Светлана Матвеева. – Не зря говорят, что все женщины – прирождённые актрисы. И это качество все участницы показали в своих конкурсных выступлениях».

В ходе мероприятия участницы проходили различные испытания, делились своими мечтами и планами. В конкурсе «Давайте познакомимся» девушки рассказывали о себе и своих интересах. В интеллектуальном – каждая отвечала на 2 вопроса. Был и конкурс народного костюма, оригинальной причёски, образа, соответствующего весенней природе. Не обошлось и без дефиле, где юные участницы продемонстрировали свои вечерние платья

Жюри конкурса в составе Олеси Тимербаевой, Надежды Сафроновой и Андрея Петрова предстояла тяжёлая работа – выбрать достойнейшую из лучших.

В результате ни одна девушка не осталась без победы в какой-либо номинации: «Мисс нежность» стала Таисия Матвеева, «Мисс загадочность» – Элина Саймуллова, «Мисс совершенство» – Каролина Васильева, а Виктория Бильдюк стала «Мисс очарованье».

Победительницей конкурса стала Каролина Васильева. Она завоевала звание «Мисс Весна-2021».

Конкурс украсили концертные номера в исполнении ученика Суук-Чишминской школы Григория Батаева, преподавателей Людмилы Васильевой, Анны Васильевой и Людмилы Степановой, а также народного чувашского фольклорного ансамбля «Шевле».

blank