blank

В Иглинском районе провели семинар заведующих и воспитателей дошкольных учреждений «Взаимодействие ДОУ  с социумом»

14 декабря  в детском саде «Колосок» с. Балтика Иглинского района был организован семинар заведующих и воспитателей дошкольных учреждений Иглинского района «Взаимодействие ДОУ  с социумом».

Детский сад представляет собой «социальный мир в миниатюре», поскольку здесь дети впервые знакомятся с различными видами деятельности человека: образование, культура, сфера услуг, медицина, физкультура и спорт и т.п. Поэтому детский сад является весьма важным этапом в их ознакомлении с социумом.

– Наш детский сад ведет систему взаимодействия с объектами социального окружения, которая способствует наиболее оптимальному развитию творческих способностей детей, в связи с этим в проведении семинара приняли участие МБУ СОШ с. Балтика, филиал ГБУ Дома дружбы народов РБ Белорусский ИКЦ, ДК им. А.Н.Харитонова и филиал Иглинский детской  музыкальной школы им. Магафура Хисматуллина, воспитанница которого выступила аккомпаниатором мероприятия, – рассказывает главный специалист Белорусского ИКЦ Жанна Хализова.

Ведущий медработник фельдшерско-акушерского пункта выступила с пожеланиями крепкого здоровья и рассказала воспитанникам детского сада о полезных свойствах закаливания.

Открытие  семинара началось с исполнения песни «Родная Балтика моя», которая стала своеобразным гимном села.

В ходе семинара были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательного процесса по спортивно-игривой детальности от Балтийской МБУ СОШ.

ДК им.А.Н.Харитонова подготовили поучительный кукольный спектакль с добрыми сказочными персонажами.

Специалист Белорусского центра провела с воспитанниками  детского сада  тематическую беседу по народным игрушкам и их разновидностям, в завершении ребята с интересом отвечали на вопросы рефлексии.

“Надеемся, что приглашенным сотрудником ДОУ пригодятся материалы, представленные на семинаре и помогут в работе с детьми и будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей”, – отметили участники семинара.

blank