blank

В Гафурийском районе провели литературный вечер памяти Фаргата Галина

17 ноября в деревне Узбяково Гафурийского района прошел вечер памяти поэта, журналиста, руководителя литературного объединения “Магаш тауышы” Фаргата Галина. Песни на его стихи исполняют видные деятели искусств.

БИКЦ “Саитбаба” объявил конкурс среди творческих гафурийцев по нескольким номинациям. В конкурсе чтецов нужно было снять видео с произведениями Ф.Галина и выставить в соцсети. Любители прозы соревновались в номинации “Допиши юмореску”, начало которого написал когда-то Фаргат агай. И, конечно, конкурс на лучшее стихотворение на патриотическую тему. В вечере выступили победители видеоконкурса, занявшие первые-вторые места – Азалия Асянова с младшей группы и Лилия Минязева со старшей.

Многие песни на слова Фаргата Галина написал композитор Рамиль Гимрани. Результаты их совместного творчества на вечере исполнили как школьники, так и народный артист РБ Газим Ильясов.

Стихи и прозу судили профессионалы из столицы. Некоторым участникам свои призы от имени республиканской газеты “Йэшлек” и молодежного журнала “Шонкар” вручили журналисты, поэт-песенник Гульнур Куватова и писатель-сатирик Венер Исхаков.

blank