blank

В Доме дружбы народов РБ прошла встреча по актуальным вопросам миграции

В Доме дружбы народов Республики Башкортостан 22 сентября 2021 года состоялась встреча начальника Управления по вопросам миграции МВД России по РБ Николая Старухина с руководителями диаспор из стран ближнего зарубежья, проживающих в республике. На ней были доведены требования законодательства о сроках легального пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также порядок подачи документов для получения государственных услуг в области миграции.

Напоминаем, что 30 сентября 2021 года заканчивается срок послаблений в связи с пандемией коронавирусной инфекции для иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 1 марта 2020 года.
Начиная с 1 октября 2021 года иностранные граждане, имеющие затруднения с законным пребыванием на территории России, могут быть привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Российской Федерации с запретом въезда на срок до 5 лет.

Во избежание нарушений законодательства и административной ответственности рекомендуем обратиться в любой ближайший отдел Управления по вопросам миграции по Республике Башкортостан.

blank