blank

В Доме дружбы народов отпраздновали Новый год по-корейски

В Доме дружбы народов отпраздновали Новый год по-корейски

На днях в Доме дружбы народов «Центр развития и поддержки корейской культуры» отметил Рождество и предстоящий Новый год.
Помимо традиционных конкурсов и рождественских игр, главным мероприятием вечера стал мастер-класс по приготовлению самого популярного корейского блюда – кимбап. Его провели гости из Южной Кореи.

На праздник пришли и сотрудники Дома дружбы народов. Этот год стал важным для в жизни обеих организаций. В октябре «Дом дружбы народов» и «Центр развития и поддержки корейской культуры» подписали соглашение о сотрудничестве.

– Для дома Дружбы народов любой национальный центр – это украшение. Вы стали дополнительным камушком в нашем многообразном и красивом ожерелье народов, которые представлены в Республике Башкортостан. Успехов вам в вашей работе, а мы всегда вас поддержим работе, если нужна будет помощь – отметила руководитель «Дома дружбы народов» Гульназ Мирхайдарова.

В завершении мероприятия состоялось вручение сертификатов. А затем все дружно пили чай со сладостями, и делились планами на следующий год.

blank