blank

В Чувашском ИКЦ поздравили ветерана Прокопьева Афанасия Ивановича

Вот уже 76 лет отделяет нас от самой страшной войны, в которой склонили головы свыше 27 миллионов советских жителей. Сегодня в Кармаскалинском районе проживает 8 ветеранов Великой Отечественной войны, прошедших через огонь и воду, вернувшихся на малую Родину и сумевших прожить полноценную жизнь. В состав ветеранов входит и житель села Суук Чишма Прокопьев Афанасий Иванович, которому в этом году исполнилось 95 лет. Поздравления от главы администрации Кармаскалинского района Альфира Сабирова, а также от депутатов Госсобрания-Курултая республики Айгуль Гареевой и Рушанны Бабич в предпраздничный день прозвучали и в его адрес. В честь такого знаменательного праздника участники художественной самодеятельности Суукчишминского МДК и чувашского ИКЦ подготовили музыкальное поздравление. Были исполнены любимые песни ветерана. Дети выразили слова благодарности за Великую Победу стихами.
А учащиеся Суукчишминской школы организовали велопробег “Салют Победы!”, посвящённый 76-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Местом сбора и старта был сельский Дом культуры. В велопробеге приняли участие педагоги, учащиеся Суукчишминской школы, представители культуры – 18 велосипедистов!
Активное участие в велопробеге приняли инвалиды-колясочники Сергей Кудряшов, Гаврил Иванов.
Участникам велопробега были вручены георгиевские ленты. Велопробег в селе проводится первый раз, и можно сказать, что это мероприятие станет традиционным.
В этом году маршрут велосипедистов пролегал по ул.Пушкина-ул.Цюрупа.
9 мая у обелиска состоялось возложение цветов.
В День Победы главный специалист Чувашского ИКЦ принимала участие в митинге в г. Благовещенске.

blank