blank

В Челябинской области состоялся мастер-класс по организации и проведению детских игр КВН

12 ноября в Башкирском историко-культурном центре в Челябинской области состоялся мастер-класс по организации и проведению детских игр КВН на башкирском языке.

Целью мастер-класса стало сохранение, развитие и популяризация родного языка, интеграция башкирской учащейся молодежи.

Организаторами мероприятия – РОО РБ “Башкирская Открытая Лига КВН” , Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

На мастер-класс были приглашены ребята из проектов “ШАЯР” из Аргаяшского района, “Тамырым-башкорт” и дети, принимающие активное участие в мероприятиях БИКЦ в Челябинской области.

Своим опытом и знаниями поделились председатель правления РОО РБ «Башкирская открытая лига КВН» Урал Каримов , координатор школы КВН Ильгам Ишкинин и специальный гость-певец, продюсер и композитор Тагир Асадуллин.

В рамках мероприятия были проведены практические и теоретические занятия, мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, по работе на камеру, тренинги по тайм-менеджменту, целеполаганию и развитию лидерских качеств.

Мастер-класс посетил челябинский поэт, писатель Марат Даутов. Марат прочитал ребятам свои стихи, рассказал о своем творчестве и пожелал им удачи.

Все участники мастер-класса получили сертификаты, подтверждающие их участие в семинаре.

В процессе дальнейшего онлайн обучения из числа участников мастер-класса и желающих будут формироваться команды, которые в завершении работы сыграют учебную игру в Башкирском историко-культурном центре в Челябинской области.

После учебной игры планируется проведение фестиваля детских игр КВН на башкирском языке в г.Уфе, где будут представлена команда из Челябинской области.

blank