blank

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ГОРОДА САЛАВАТ ПРОЙДЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПВР

17 ноября для детей-переселенцев из ЛНР и ДНР, размещенных в ПВР г.Салават, пройдет образовательно-культурная программа в рамках проекта «Многонациональный Башкортостан: мы разные – мы вместе», организованная Домом дружбы народов РБ.

Детей ждет разнообразная и богатая образовательная и культурная программа. Сотрудники Дома дружбы народов Республики Башкортостан расскажут детям о Башкортостане, о народах, населяющих его, достопримечательностях, выдающихся личностях, национальной культуре и национальных блюдах.

Ожидаются выступления известных артистов, творческих коллективов города. Среди них – кубызист-виртуоз мира, мультиинструменталист, народный артист Республики Башкортостан Миндигафур Зайнетдинов.

Дети-переселенцы смогут познакомиться со славянскими куклами-оберегами на мастер-классе, который проведет специалист русского историко-культурного центра “Красный яр” Алена Шамсутдинова.

Программа мероприятия включает в себя и культурную часть, где будет множество новых игр и состязаний, объединяющих детей. Надеемся, что каждый из них получит много радости, позитива и приятных эмоций.
Начало мероприятия: 15:00 часов.

blank