blank

В Благоварском районе провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей

6 апреля активисты Благоварского района, желающие помочь и внести свой вклад в победу, стали участниками мастер-класса по плетению маскировочных сетей, который провели женщины-активисты деревни Ярмиево Чишминского района. Заведующая Ярмиевским сельским клубом Гульфия Сарварова   рассказала о материалах, необходимых для работы, технике безопасности, способах и видах плетения. На мастер-классе мы научились натягивать основу на стол для плетения, правильно подбирать и компоновать цвета, разрезать ленты на “лепестки” нужного размера с помощью ножниц, плести масксеть по технологии закручивания и привязки лент к основе. А затем вместе с ярмиевцами сплели часть большой сети, которая будет передана участникам специальной военной операции.
— Мы уверены, что благоварцы активно подключаться к этой работе вместе с нами. Сейчас потребность в подобных маскировочных сетях на передовой очень высокая. Надеемся, что сделанные в нашем районе маскировочные сети помогут спасти жизнь и здоровье наших солдат в боевых условиях,—сказала главный специалист БИКЦ «Сарайлы» Гульфира Ахметшина в завершении мастер-класса и поблагодарила организаторов за теплый прием.
Всех желающих внести свою лепту в защиту российских подразделений на СВО, просим обращаться лично к куратору акции по Благоварскому району Шафеевой Элизе Раязовне: 89271546669
Координаты Хуснутдиновой Ямал Варисовны: 89373170969
Ахметшиной Гульфиры Хурматовны: 89639088051

blank