blank

В БИКЦ в ХМАО-Югре провели День Республики Башкортостан

В филиале Дома дружбы народов Республики Башкортостан в башкирском историко-культурном центре в ХМАО-Югре прошло главное мероприятие – День Республики Башкортостан!

Башкирский историко-культурный центр ХМАО-Югры, совместно с председателем​ правления МОО”Союз Отцов Сургута”, а также с председателем Региональной общественной организации ХМАО-Югры Центр Сохранения и Развития Культуры “Русские Традиции”​ Валентином​ Николаевичем Коленченко (родом из г.Кумертау Республики Башкортостан) провели праздничное ​ мероприятие в Доме НКО!

Были приглашены на праздник ​ представители разных национальных объединений г. Сургут и Сургутского района. Важным гостем нашего мероприятия стал визит советника генерального директора Всероссийского центра изучения​ общественного мнения (ВЦИОМ),старшего научного сотрудника Института социологии Российской Академии Наук Седовой Н.Н.

Башкирским историко-культурным центром был красочно оформлен национальный ​ уголок, были выставлены книги и журналы баширских​ издательств. ​ Организаторы ​ с гордостью показали и рассказали ​ историю и традиции​ Башкортостана, поделились знаниями о культуре и богатстве родного края.

Гости ​ остались восторге от задорных башкирских танцев детского коллектива НСК АНТ “Шатлык”, и от игры на кубызе.

Украшением вечера стал дуэт артиста-вокалиста, ведущего мастера сцены Сургустской филармонии Светлана Люпп и представителя азербайджанской ​ диаспоры-певца Ахмеда Ахмедова.

Живое общение внесло свой особый колорит в этот праздник!

Был накрыт вкусный стол национальными блюдами, и конечно же, чаепитие с​ башкирским липовым мёдом!

​ Благодарим руководителя ​ ДОМа НКО ХМАО-Югры Леснову Ольгу Валерьевну за предоставленную возможность в проведении этого мероприятия и за поддержку Башкирского историко-культурного центра в ХМАО-Югре, так же огромное спасибо​ нашему соотечественнику В.Н.Коленеченко за сотрудничество и партнерство.

​ Гости нашего мероприятия пожелали нашей Республике добра и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу народов Югры!

blank