blank

В БИКЦ “Темясово” провели патриотический урок «День прорыва блокады г. Ленинграда»

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. Долгих 900 дней мужества город Ленинград находился в блокадном кольце. В окружении вместе со взрослыми были более 400 тысяч детей. Тем, кто родился после войны, сложно понять то, что пережило военное поколение. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти… И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.
19 января 2023 года в средней школе с. Темясово прошел патриотический урок «День прорыва блокады г. Ленинграда» для учеников 7-х классов. Главный специалист БИКЦ «Темясово» Ишбулатов Ильяс Аскатович рассказал детям о подвиге ленинградцев.
Главной целью урока стало воспитание благодарности и уважения к защитникам в годы войны, чувства гордости за свою Родину. С детьми проводилась беседа о том, что такое «Блокада Ленинграда», что люди выстрадали, находясь там, как они выстояли в эти суровые блокадные дни, что для них значило “125 блокадных граммов” ржаного хлеба, героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время, что такое “Дорога жизни” и какое значение она имела в поддержании жизни города.
Участники мероприятия узнали в подробностях о блокаде Ленинграда, о том, как жили и выживали люди в это страшное время.

blank