blank

В БИКЦ «Темясово» провели онлайн-викторину ко Дню коренных народов

9 августа весь во всем мире отмечают День коренных народов мира. В России их несколько десятков, большинство которых проживает в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке. У каждого народа своя культура, традиции, обычаи.

В Башкирском историко-культурном центре «Темясово» с 9 по 12 августа была проведена онлайн –викторина на тему «Международный день коренных народов мира». Викторина включала в себя десять тестовых вопросов по этой тематике.

Активное участие приняли не только из районов и городов Республики Башкортостан, но и жители города Магнитогорск соседней Челябинской области.

– Самым первым участником нашей викторины стал Урал Янбердин, он из г. Ишимбай, а также он является самым юным участником. Ему 15 лет. Урал ответил на все вопросы правильно, – рассказывает методист центра Ямиля Баязитова.

Самой старшей участнице Нургалиной Диле 64 года, она из села Темясово.

– Это онлайн-викторина дала многим участникам полезной информации, узнали много интересного о коренных народов мира, обогатили  свои знания, -поделилась Гузель Абдуллина, еще одна участница викторины.

blank