blank

В БИКЦ “Темясово” матерей собрали за круглый стол

День матери – самый добрый, теплый и нежный праздник.  25 ноября в Башкирском историко-культурном  центре «Темясово» праздник был проведен   в  формате беседы за  круглом  столом, куда были приглашены многодетные мамы.  Состоялся душевный разговор о своей семье, о детях, и о трудностях, которые иногда возникают в жизни.

За круглым столом мудрые многодетные мамы делились своими вкусными рецептами, делились секретами успешного воспитания детей, вместе составили формулу семейного счастья: оно в любви к детям, к людям, Родине, ответственном отношении к материнству и отцовству.

Многодетная мама, сегодня уже бабушка, медсестра с опытом более  30 лет  Ирназарова Айгуль поделилась своим жизненным опытом, дала советы молодым матерям.

Многим кажется, что в многодетных семьях женщина круглосуточно стоит у плиты и готовит еду всем домочадцам, падая с ног от усталости. А наша героиня, Гульфия Актаева, мама шестерых детей, говорит, что с питанием на самом деле все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ей, например, не составляет особого труда заниматься готовкой.  При этом муж и дети всегда сыты, едят здоровую и качественную пищу.

Мероприятие было проникнуто мыслью о том, что для счастья нужно не чудо, а доброе сердце и светлая душа. А еще рядом должны быть  люди, которых мы любим. И мама – главное слово в каждой судьбе.

Праздник оставил много положительных эмоций и приятных впечатлений.

blank