blank

В БИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар-бия провели беседу «Мы разные, но мы вместе»

Народы – как одна семья,
Хотя язык их разный.
Все – дочери и сыновья,
Своей страны прекрасной.

В БИКЦ “Сарайлы” имени Канзафар-бия также была проведена беседа «Мы разные, но мы вместе», посвященное Международному дню толерантности. Участниками мероприятия стали члены хореографического кружка “Созвездие” (рук. Гильманова Л.Т.).

Главный специалист БИКЦ Гульфира Ахметшина познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. В процессе обсуждения дети пришли к выводу, что все равны, все достойны уважения, но в тоже время каждый личность и особенен по-своему. Знакомство кружковцев с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило им понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.

-У каждого из вас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из вас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Все имеют что-то свое, неповторимое. Но это не означает, что мы не должны понимать и уважать других. Уважать индивидуальность каждого человека, учиться друг у друга, знакомиться с культурой других народов ,созидать во благо всех людей, какой бы национальности они не были, беречь и охранять мир на земле – вот задача всех нас! Этому и должны учиться все дети, какой бы национальности они не были, – такими словами завершила свое выступление Гульфира Ахметшина.

В конце мероприятия дети посмотрели презентацию “Мы разные, но мы вместе” .

blank