blank

В БИКЦ “Саитбаба” провели ряд мероприятий ко Дню Республики

Эта неделя, примечательная прекрасным праздником, Днем республики, в БИКЦ Саитбаба была особенно плодотворной. 10 октября прошла беседа в библиотеке, с викториной и сладкими призами. После которого ребята присоединились к республиканской акции с поздравлениями, с радостью махая флажками РБ.
А 12,13,14 октября БИКЦ Саитбаба посетили учащиеся школ №20 им.Ф.Мустафиной, башкирский лицей №2 , №136 им.М.Искужина, №140 г.Уфы, всего 80 человек. Они побывали в краеведческом музее БИКЦ Саитбаба, где провела экскурсию методист Р.Сабитова, в зрительном зале посмотрели фильм на башкирском, а также посетили в Дом-музей Дж.Киекбаева в деревне Каранзелга. В этнодеревне “Сердце Башкирии” активист БИКЦ Саитбаба И.Байбулдин провел для них мастер-класс по музыкальным инструментам башкир и по стрельбе из лука.
13 октября в спортзале СДК Саитбаба прошли районное соревнование по борьбе на поясах, посвященные памяти Камиля Латипова -спортсмена, тренера, около 40 лет проработавший в ДЮСШ, воспитавший множество чемпионов, скончавшийся год назад от болезни. Проводимый Турнир -инициатива общественности, его воспитанников. Которые, вместе с семьей и родными спонсировали соревнование. Школьники соревновались в 11 весовых категориях, в каждой категории присуждались 1,2,3 место и медали. Цель мероприятия-выявление талантливой молодежи в спортивной среде-оправдался. Основная борьба прошла среди юношей 2007г/р, где ученик Камиля Ахтямовича Латипова- Артур Давлетшин занял первое место. В зрительном зале собрались родные, друзья, коллеги, ученики тренера. Делились воспоминаниями о нем, о его деятельности, скорбели об утрате (Камилю Ахтямовичу было 56 лет, 40 из которых было посвящено спорту и воспитанию молодого поколения). Борьба на поясах-национальный вид спорта-только один из направлений деятельности К.Латипова. Он также основательно занимался волейболом, легкой атлетикой. Решено, что в феврале, ко дню рождения К.Латипова, провести соревнования и по волейболу.

blank