blank

В Башкортостане прошел флешмоб новогодних поздравлений на языках народов республики

28 декабря прошел флешмоб «День новогодних поздравлений на родном языке народов Республики Башкортостан». Его организаторами выступили Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУ Дом дружбы народов РБ.

Во флешмобе приняли участие не только жители республики, но и регионов Российской Федерации с компактным проживанием башкирского народа, а также других национальностей.

Для участия необходимо было записать видеоролик с поздравлением на родном языке с наступающим Новым Годом длительностью до 1 минуты и выставить его в социальных сетях с хэштегами: #ПоздравляюНаРодномЯзыке, #ТуғанТелемдәҠотлайым, #НовогоднийБашкортостан. В содержании видеопоздравления могли быть использованы фотографии, спецэффекты.

Многие участники флешмоба использовали музыкальное сопровождение, сценический костюм. Видеопоздравления звучали на разных диалектах башкирского, русском, марийском, удмуртском, татарском, чувашском, латышском, немецком, украинском, белорусском и других родных языках народов региона и Российской Федерации.

Всего в социальных сетях под вышеуказанными хэштегами было выставлено более 2000 видеопоздравлений. Охват мероприятия составил более 20000 человек.

В нем приняли участие и сотрудники Дома дружбы народов Республики Башкортостан и его филиалов. Предлагаем ознакомиться с итоговым видеороликом.

blank